Пензенцы просят повторить акцию «Маленькая библиотека на колесах»
Она проходила в течение трех дней в Арбеково
В течение трех дней сотрудники городской библиотеки №6 ездили на велосипедах по улицам Арбеково, раздавая пензенцам рекламные флаеры с приглашением в уютную библиотеку на улице Рахманинова.
Каждый из горожан, случайно встретившийся с «маленькой библиотекой», мог познакомиться с подборкой интересных книг, которые библиотекари предлагали почитать здесь же — на улице. Можно было даже забрать домой понравившуюся книгу. Читателям рассказывали о том, как действуют правила буккроссинга и где можно обменять прочитанную книгу.
Акция, в рамках которой библиотекарями было роздано более 50 книг разных жанров, проходила под девизом: «Прочитал сам – передай другому!»
— Современная библиотека должна уметь приятно удивлять своих читателей, — отмечает Лариса Герасимова, заведующая городской библиотекой №6.
По ее словам, горожане с удовольствием знакомились с литературой, обсуждали с библиотекарями любимые книги, делились впечатлениями от необычной акции. Почти все из них сказали, что с удовольствием встретились бы с библиотекой на колесах еще раз.
Читайте также:
Пензенский зоопарк устроит показательное кормление оленей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Певица Слава угрожает пензенским обидчицам энергетическим ударом
Звезда записала новое обращение, где подробно рассказала о своей мести
Татьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Она получила денежный приз в размере 100 000 рублей
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
Теперь клиенты этих организаций без особых усилий смогут получать социальный налоговый вычет
Пензячка Софья Солуянова завоевала бронзу чемпионата России по самбо
Спортсменка войдет в состав сборной страны на кубке мира

