Пензенцы примут участие в Дельфийских играх

Пензенцы примут участие в Дельфийских играх

В Новосибирск отправятся воспитанники Детской школы искусств №15

Буквально через несколько дней в Новосибирске стартуют 12-ые молодежные Дельфийские игры России. В состязаниях, которые будут проходить с 16 по 21 мая, примут участие около 2400 юных деятелей искусств в возрасте от 10 до 25 лет и более 150 членов жюри из всех субъектов России и не менее чем 20 стран мира.

От Пензенской области в молодежных играх примут участие воспитанники Детской школы искусств №15 города Пензы. Они выступят в трех номинациях: «Музыкальное искусство: скрипка», «Художественное чтение», «Народное пение».

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в конкурсную и фестивальную программу игр вошли 28 народных, современных и классических номинаций.

Справка ПП
В России молодежные Дельфийские игры проводятся с 1999 года. Лауреаты Дельфийских игр из разных стран мира стали солистами Государственного Академического Большого театра России, Миланского оперного театра «Ла Скала», Парижского Государственного оперного театра «Гранд-Опера», Лондонского Королевского оперного театра «Ковент-Гарден», Нью-Йоркского музыкального театра «Метрополитен-Опера», Венской государственной оперы и других. Являются победителями и призерами Международного конкурса им.П.И.Чайковского, телеконкурсов «Евровидение», «Детское Евровидение», «Новая волна», «Минута славы», «Голос».

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное