Пензенцы примут участие в Дельфийских играх
В Новосибирск отправятся воспитанники Детской школы искусств №15
Буквально через несколько дней в Новосибирске стартуют 12-ые молодежные Дельфийские игры России. В состязаниях, которые будут проходить с 16 по 21 мая, примут участие около 2400 юных деятелей искусств в возрасте от 10 до 25 лет и более 150 членов жюри из всех субъектов России и не менее чем 20 стран мира.
От Пензенской области в молодежных играх примут участие воспитанники Детской школы искусств №15 города Пензы. Они выступят в трех номинациях: «Музыкальное искусство: скрипка», «Художественное чтение», «Народное пение».
Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в конкурсную и фестивальную программу игр вошли 28 народных, современных и классических номинаций.
Справка ПП
В России молодежные Дельфийские игры проводятся с 1999 года. Лауреаты Дельфийских игр из разных стран мира стали солистами Государственного Академического Большого театра России, Миланского оперного театра «Ла Скала», Парижского Государственного оперного театра «Гранд-Опера», Лондонского Королевского оперного театра «Ковент-Гарден», Нью-Йоркского музыкального театра «Метрополитен-Опера», Венской государственной оперы и других. Являются победителями и призерами Международного конкурса им.П.И.Чайковского, телеконкурсов «Евровидение», «Детское Евровидение», «Новая волна», «Минута славы», «Голос».
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензу придет африканский антициклон с жарой до +38 градусов
Об этом рассказала кандидат географических наук Серафима Артемова
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
В Пензе меньше половины родителей довольны результатами ЕГЭ своих детей
Меньше трети опрошенных положительно оценивают систему ЕГЭ
Сбер выяснил: предпринимателям, ведущим бизнес с семьёй, необходима поддержка близких и государства
Ко Дню семьи, любви и верности специалисты медиа СберБизнесLive изучили семейный бизнес в России
Пенза принимает финал VI летней Спартакиады молодежи России по скалолазанию
Около 200 спортсменов соревнуются в трех дисциплинах