Пензенцы отметят праздник «Спас» в сквере им. Лермонтова
Подготовку к нему обсудили на выездном совещании 4 августа
Местом проведения православного праздника «Спас» в Пензе станет сквер им. М.Ю. Лермонтова. Оно выбрано не случайно, сквер располагается рядом со Спасским кафедральным собором.
Подготовку к празднику обсудили 4 августа на выездном совещании представители регионального правительства, мэрии и ответственных за его проведение организаций.
В сквере будут установлены две сцены, размещены творческая, детская, спортивная и другие площадки.
— Это семейный праздник, поэтому организаторы сделали акцент на различные возрасты гостей. В сквере будут расположены площадки, на которых участники праздника смогут попробовать мед и попить чай, игровые площадки для детей, на которых будут задействованы ростовые куклы, а также контактный зоопарк, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Праздник православной культуры «Спас» пройдет в Пензе 14 августа. Мероприятие начнется в 11.00 сразу после завершения богослужения.
Читайте также:
В Музее стекла и хрусталя Никольска открыта выставка «Такая разная, алмазная»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей