Пензенцы увидят онлайн-трансляцию «Кремлевской елки» по ТВ

Включайте канал «Карусель» сегодня, в 18.00

Пензенцы увидят онлайн-трансляцию «Кремлевской елки» по ТВ

В этом году традиционное новогоднее представление на сцене Государственного Кремлёвского дворца пройдет без зрителей в зале. Ограничения связаны с эпидемиологическими событиями и продиктованы заботой о здоровье маленьких детей. Но, тем не менее, побывать на главной елке в стране получится у всех ребятишек. Впервые новогоднее шоу  «Кремлёвской ёлки» будет вестись в прямой трансляции из Кремля на телеканале «Карусель».

В основе сюжета «Волшебной сказки Стеклодува» лежит история мальчика Саши, которому для того, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Волшебник Стеклодув создает стеклянные шары из северного сияния, блеска глаз, морозного воздуха, теплых слов — и в каждую игрушку помещает героев сказок. На одной сцене встретятся Гуси-Лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и Золотая Рыбка, исполняющая самые заветные желания.

Главные герои музыкальной постановки — дети. Роли москвича Сашки, Злыдни и Ворона исполнят юные артисты детского театра «Домисолька» и театральных студий Москвы. В представлении задействовано более ста актеров и артистов балета.

Прямая трансляция начнется 31 декабря в 18.00 (0+). После появится версия новогоднего представления с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

Повторы «Кремлевской елки» пройдут также 7 и 13 января 2022 года. 

СПРАВКА
С 1963 года «Кремлёвская ёлка» в Государственном Кремлёвском дворце является главным новогодним представлением. Традиционное мероприятие организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное