Пензенский школьник попробовал себя в роли «молодежного губернатора»

Олег Мельниченко показал восьмикласснику свой рабочий кабинет

Пензенский школьник попробовал себя в роли «молодежного губернатора»

Олег Мельниченко исполнил мечту старшеклассника о посещении регионального правительства.

Ученик 8-го класса школы №36 Пензы Руслан Смирнов обратился к губернатору через соцсети. Юный пензенец проявил интерес к должностным обязанностям и распорядку рабочего дня губернатора. Глава региона пригласил подростка в правительство Пензенской области, предложив попробовать себя в роли «молодежного губернатора».

- Если у тебя есть желание трудиться на благо родного региона, рано или поздно придет и план действий, - объяснил Олег Мельниченко. – Сначала появляется мечта, потом выстраивается модель поведения, которая приводит к ее реализации.

Глава региона вручил Руслану «удостоверение молодежного губернатора Пензенской области».

Губернатор показал восьмикласснику свой рабочий кабинет и ситуационный центр правительства Пензенской области, предложив «молодежному губернатору» попробовать провести совещание в режиме онлайн. Школьник ознакомился с докладами министров образования, спорта и культуры региона, а также главы администрации Кузнецка о программе мероприятий, запланированных на новогодние каникулы.

- У тебя все получится. Для начала – окончить школу с отличными оценками. Лучше всего – с золотой медалью. Затем получить хорошее образование, поступив в университет или военное училище. Главное – верить в то, что твоя мечта сбудется, и планомерно работать над этим, - подытожил Олег Мельниченко.

Читайте также о том, как губернатор исполнил новогодние мечты пяти школьников.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное