Пензенцев и поляков объединил джаз

Пензенцев и поляков объединил джаз

В нашем городе фестиваль «Jazzmay» стартовал под открытым небом.

Открытие в Пензе первого международного фестиваля джазовой музыки «Jazzmay» состоялось 17 мая на сцене перед зданием областной филармонии.

Зажигали две пензенские группы — биг-бенд под управлением Валерия Дмитриева и молодая группа «Птичье молоко», а также известные польские  джазисты — барабанщик Гжегош Сыч и виброфонист Доминик Буковский, выступившие с ансамблем «Джаз-Круиз».

Автор и ведущий программы «Когда не хватает джаза» на Радио России Алексей Колосов горячо приветствовал рождение в Пензе джазового фестиваля, инициаторами которого выступили пензенские музыканты во главе с руководителем филармонии Алексеем Львовым-Беловым.

— Джаз сегодня мало звучит по российским радио и телевидению, и это незаслуженно, — сказал Алексей Сергеевич. — И когда появляются энтузиасты, продвигающую эту музыку, которая странствует по свету, не зная преград и границ, это прекрасно.

Послушать джазовые композиции пришли люди разных возрастов — от мала до велика. Даже случайно оказавшиеся в этом месте прохожие не могли пройти мимо, настолько замечательной была атмосфера концерта.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное