Пензенский туристический маршрут вошел в топ-5 лучших вариантов для отдыха россиян

Пензенский туристический маршрут вошел в топ-5 лучших вариантов для отдыха россиян

Эксперты выбирали поездки выходного дня не дороже 10 тыс. руб.

Комитет по импортозамещению в туризме при экспертном совете Минкульта РФ отобрал пять лучших маршрутов из нескольких сотен вариантов, присланных регионами страны в качестве возможных вариантов отдыха россиян в «низкий сезон».

Каждый из субъектов представил от 3 до 25 маршрутов на уикэнд, которые можно продавать зимой и цена которых не превышает 10 тыс. рублей. Эксперты выбрали пять, и уже в начале декабря они начнут их тестировать.

В топ-5 направлений вошли два маршрута по Нижнему Новгороду, по одному — по Пензе и Калуге и один межрегиональный (Калуга — Тула). Все маршруты включают в себя посещение старинных усадеб, а также АЭС в Калужской области.

Что касается Пензенской области, то комиссия признала интересным маршрут «По лермонтовским и купринским местам». Он проходит по следующим населенным пунктам: Пенза — Мокшан — Наровчат — Сканово — Тарханы (с. Лермонтово).

На родине Куприна путешественникам предложат посмотреть дом-музей писателя, покровскую церковь, дом Араповых. В Тарханах — усадьбу Михаила Лермонтова.

 

Читайте также:

Пензенская художница посвятила выставку 25-летию «Мирян»

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное