Пензенских работников учреждений культуры поощрят премиями

Пензенских работников учреждений культуры поощрят премиями

В Пензенской областной филармонии сегодня, 25 марта, чествовали работников культуры. В зрительном зале собралось целое соцветие служителей муз: драматических артистов, певцов, музыкантов, художников, сотрудников музеев и библиотек — словом, всех тех, кто делает нашу жизнь красивее, интереснее и содержательнее.

Участников мероприятия приветствовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев:

— Вы вносите огромный вклад не только в культурное, но и в социально-экономическое развитие нашего региона. Ведь человек, который побывал на спектакле в театре или на концерте, вдохновляется, заряжается творческой энергией, и, придя на следующий день на работу, начинает работать с большим желанием, творить, созидать, развивать наш родной Сурский край.



Глава региона напомнил о том, что в прошлом году в Пензенской области на 40 процентов было увеличено финансирование отрасли культуры. А в текущем году начала действовать областная программа ремонта сельских учреждений культуры:

— Многое меняется в лучшую сторону. Массовые мероприятия становятся все более красочными и интересными, потому что работники культуры оттачивают творческий подход к их организации и проведению. Все больше наших молодых талантов становятся победителями всероссийских и международных творческих конкурсов, в этом заслуга их старших наставников.

Иван Белозерцев сообщил приятную новость: в честь профессионального праздника все работники учреждений культуры получат денежные премии в размере оклада.



Лучшие работники отрасли были отмечены благодарностями Минкульта РФ, знаками заслуженных работников культуры Пензенской области, почетными грамотами и благодарностями губернатора. Награды отличившимся также вручили председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин и председатель комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы РФ Леонид Левин.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное