Пензенская область вошла в топ-10 Национального календаря событий

Пензенская область вошла в топ-10 Национального календаря событий

Это произошло впервые

Национальный календарь событий (EventsInRussia.com) составил рейтинг самых событийных регионов для путешествий в сентябре.

По их данным, в сентябре в России запланировано проведение 166 туристско-привлекательных событий, из них 24 удостоены статуса «Национальное событие 2017».

В ТОП-10 самых событийных регионов сентября вошли Калининградская, Воронежская, Ленинградская, Калужская, Свердловская, Московская, Липецкая, Челябинская и Пензенская области, а также Приморский край.

В правительстве области уточнили, что в нашем регионе туристов и местных жителей порадуют следующие события: поэтический фестиваль имени Матрены Смирновой; фестиваль народной песни имени Л.Руслановой; историко-культурный фестиваль «Золотарёвское городище»; X-й Международный живописный и скульптурный симпозиум; областная легкоатлетическая эстафета.

Справка
Национальный календарь событий — федеральный проект о лучших туристических событиях России, созданный по инициативе Министерства Культуры в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта «Visit Russia/Время отдыхать в России».

Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается ТОП-200 лучших событий года, которые получают статус Национального.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет фестиваль СМИ «А мы из Пензы»

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное