Пенза и Владимир обменяются спектаклями
Таких масштабных обменных гастролей у театров не было больше 20 лет
15 мая труппа драматического театра отправляется на гастроли во Владимир, где с 16 по 21 мая покажет на сцене академического областного театра драмы спектакли «Куклы», «Обыкновенное чудо» и «Поздняя любовь».
Одновременно с этим в Пензу прибывает труппа Владимирского академического областного театра драмы. Пензяки также увидят три спектакля: 15 и 16 мая — музыкальную комедию «Ханума», 17 и 18 — историческую драму «Андрей Боголюбский», а 19 и 20 — комедию «Моя профессия — синьор из общества».
Как напомнили в управлении культуры и архива Пензенской области, таких масштабных обменных гастролей владимирского и пензенского театров, не было уже свыше 20 лет.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Вадим Супиков: о поддержке военнослужащих, защите прав жильцов и системе региональных наград
В Пензенской области совершенствуется законодательство
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

