Пенза готовится встретить широкую Масленицу

Пенза готовится встретить широкую Масленицу

Народные гуляния пройдут в трех городских парках — расписание

В воскресенье, 2 марта, в Пензе пройдут народные гуляния, посвященные Масленице. Мероприятия, по традиции, состоятся в городских парках.
Например, в 12.00 праздник «Широкая Масленица» начнется в ЦПКиО им. В.Г. Белинского. В этот день все посетители, независимо от возраста, смогут найти себе развлечение по душе. Одновременно будут работать пять площадок: сцена на Видовой аллее, сцена у Зала игровых автоматов, эстрада в центре парка, танцплощадка и площадка «Призовой столб».

Для гостей праздника подготовлены игры и конкурсы, народные забавы и шуточные состязания в ловкости, меткости быстроте. На сценических площадках выступят: ансамбль «Славяне», ансамбль «Млада», арт-студия «Очаровашки», вокально-эстрадная студия «Маэстро», хор «Патриот», учащиеся ДМШ №2 и ДШИ «Квинта», творческие коллективы ЦКиД.
Отчаянные смельчаки смогут принять участие в народной забаве «Достань петуха».
А на аллеях парка все желающие смогут сфотографироваться с персонажами Театра масок, отведать горячего чая с блинами, угоститься вкусными шашлыками и прокатиться на любимых аттракционах.
В 18.30 — сожжение чучела Масленицы.

Народные гуляния, посвященные проводам зимы и встрече весны, пройдут и в парке «Олимпийский». Здесь всех ожидают молодежная концертная программа, русские народные забавы, игры, шутки, частушки, хороводы. Будет забава и для самых ловких и смелых — масленичный столб.
В парке будут работать торговые ряды. Все желающие смогут полакомиться блинами, шашлыком и свежей выпечкой.
С 11.00 будет открыт роллердром для массового катания.
В 17.00 сгорит чучело Масленицы.

С 11.00 до 17.00 на сценической площадке Детского парка в Арбеково (ул. Кронштадтская, 1-а) развернется обширное действо с играми, конкурсами, силовыми состязаниями и выступлением творческих коллективов города.
Ярким событием праздника станет выступление Русского народного хора им. О. Гришина в 14.00. Посетители парка смогут полакомиться блинами и шашлыками, а также прокатиться на аттракционах.
Завершится праздник традиционным сожжением чучела Масленицы в 17.00.

 

Читайте также:

В Пензе стартовал отборочный конкурс будущих артистов новой филармонии

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное