От Пушкина до Гагарина: в «Доме офицеров» читали стихи и говорили о космосе

Выходные «Доме офицеров» прошли насыщенно и ярко

От Пушкина до Гагарина: в «Доме офицеров» читали стихи и говорили о космосе

В Центре культурного развития «Дом офицеров» в рамках всероссийской акции «Культурная суббота» 11 сентября 2021 провели онлайн трансляцию для любителей поэзии.

Гости-участники акции читали стихи Пушкина, Пастернака и других поэтов. Лирика звучала не только на русском языке, но и на языке других народов, населяющих Сурский край.

Для представителей старшего поколения провели мастер-классы по городецкой росписи и созданию интерьерных цветов из гофрированной бумаги, а также концерт, включавший в себя выступление педагога студии русской традиционной культуры «Клевер» и выступление лауреата международного фестиваля «Играй гармонь». 

Завершил вечер клуба любителей танца «Гармония». После выступления танцоры для всех желающих показали мастер-класс по твисту и вальсу-бостон. 
Акцию также поддержала общероссийская общественная организация «Дети Войны».

stihi.jpg

11 и 12 сентября в Центре культурного развития проходил фестиваль космонавтики «Гагарин Fest», каждый гость смог окунуться в уникальный мир астрономии, узнать историю ее развития и посетить музей космонавтики, а также послушать лекции о новых космических разработках.

На фестивале работала фотовыставка, на которой были представлены фото, сделанные внутри МКС и в открытом космосе. Любовались гости фестиваля и видами нашего города — снимки были сделаны из космоса ночью и днем.  

Зрителям показали фильм-историю о космическом кораблестроении и о первых полетах в космос. После просмотра каждый смог потрогать шлем космонавта, посетить экскурсию по МКС. Завершило фестиваль азотное шоу от музея занимательных наук «Реактор».

Автор: Кирилл ИВАШНЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное