Олег Мельниченко напомнил о вкладе пензенцев в дело Победы

Также врио губернатора напомнил о трудовом вкладе жителей региона

Олег Мельниченко напомнил о вкладе пензенцев в дело Победы

В пятницу, 7 мая 2021, года в ККЗ «Пенза» состоялось торжественное собрание, посвященное грядущему Дню Победы. Среди приглашенных были ветераны, их родственники, военные, чиновники, рядовые жители области. 

После церемонии внесения знамен в зал, к присутствующим обратился врио  губернатора Олег Мельниченко:

— Приближается великий и священный для всех граждан нашей страны праздник. В мае 1945 года было объявлено об окончании Великой Отечественной войны и это стало триумфом справедливости. И мы не вправе забывать о подвиге наших отцов и дедов, которые освободили от фашистов не только Россию, но и страны Европы. 

Врио главы региона подчеркнул, что жители Пензенской области с первых дней войны вносили свой вклад в приближение Победы на всех этапах: более 312 тысяч человек было мобилизовано на фронт, из них 7 тысяч — женщины разных возрастов. Более 190 тысяч наших земляков не вернулись обратно. 

Также Мельниченко напомнил о трудовом вкладе жителей региона в дело Победы, и поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании за присвоение Пензе звания «Города трудовой доблести». По словам Олега Владимировича, это более 57 тысяч человек 

— Мы лидируем в стране по количеству проголосовавших, — подчеркнул он. 

Далее последовал праздничный концерт, где ведущие творческие коллективы области, как взрослые, так и детские, воссоздали основные этапы Великой Отечественной войны. 

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное