Салют на 9 Мая 2021 в Пензе: почему его отменили

В этом году торжества по случаю Дня Победы пройдут с ограниченным числом лиц

Салют на 9 Мая 2021 в Пензе: почему его отменили

Второй год подряд Пенза останется без праздничного салюта в честь 9 Мая. Решение принято: массовых шествий в День Победы и вечернего салюта в 2021 году на День Победы не будет. Многих пензенцев это возмутило. Мол, по кафе и ресторанам ходим, а тут почему запрещено?

Ответ прост: власти не хотят вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией в Пензенской области после проведения торжеств с большим количеством участников. Поэтому и Бессмертный полк пройдет в формате онлайн, возложение цветов к памятнику в узком кругу первых лиц города и области, а про салют и вообще речи не ведут. 

Собрать толпу народа в одном месте — рискованное мероприятие, которое потом может обернуться большими проблемами. В настоящее время ежедневно в регионе регистрируются более 80 заболевших коронавирусом, каждый день приходят сообщения о смерти жителей области от этой коварной болезни. 

Власти надеются, что к следующему 9 Мая, когда в стране благодаря вакцинации сформируется коллективный иммунитет, проведение парада и салюта будет вполне реально. 

Отметим, что в Москве на 9 мая 2021 пройдет парад, а салют состоится на 16 площадках. 

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ НА 9 МАЯ 2021 в ПЕНЗЕ

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное