Город трудовой доблести: За Пензу можно будет проголосовать по QR-коду

Город трудовой доблести: За Пензу можно будет проголосовать по QR-коду

В понедельник, 5 апреля 2021, в Законодательном собрании Пензенской области дан старт акции «Пенза — Город трудовой доблести». Данный проект был инициирован в 2020 году Владимиром Путиным к 75-летию Победы. Тогда подобные звания получили 20 городов России, чей вклад в дело Великой Победы над фашизмом был наиболее значительным. 

В 2021 году партия «Единая Россия вышла с инициативой продолжить акцию. В этом году звание «Город трудовой доблести» по итогам голосования жителей будет присвоено еще нескольким городам. 

Пенза, конечно, тоже достойна носить это почетное звание. Эта награда станет признанием трудового подвига наших родных, которые в годы войны трудились у станков пензенских предприятий, выхаживали в госпиталях раненых бойцов, оберегали детей в эвакуации, словом, ковали победу здесь, в самом сердце России. 

— В марте 2020 года Российская академия наук в своем экспертном заключении подтвердила основание для присвоения городу Пенза почетного звания РФ «Город трудовой доблести, — напомнил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Если вы гордитесь вкладом родного города в дело Великой Победы, то станьте участником голосования, поддержите Пензу! Сделать это просто. Нужно перейдите по ссылке, которая откроется на экране вашего гаджета, когда вы наведете камеру на QR-код.

Голосование продлится с 10 по 30 апреля.



Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное