Никита Романов вошел в шестерку лучших на фестивале «ФормАРТ 2023»
В Год педагога и наставника участникам было предложено поразмышлять над темой «Сила знания». На отборочный этап поступило 178 заявок, из них выбрали 14 лучших – по одной от каждого субъекта, входящего в ПФО. Характерно, что самым часто изображаемым предметом стала книга.
Никита Романов создал мурал «Учиться у природы». На нем изображена девочка со скрипкой, смычок которой символически представлен в виде птицы. Таким образом мастер обозначил связь искусства с природой. Работа расположена на стене 9-этажного здания на улице Суворова, 169а.
В этот раз финальный этап был проведен в Кирове, где в рамках фестиваля уличной культуры были организованы двухдневные мероприятия.
Победителем признан Дмитрий Горшков из Самарской области с муралом «Открытие возможностей». Второе место разделили Арсений Кифоренко из Кировской области с рисунком «Знания – космос» и Манучехр Вохидов из Саратовской области с масштабной «Школой будущего». Третье место заняла Ангелина Волкова из Мордовии с работой «Следуй за знанием». Церемонию награждения провел заместитель полпреда президента РФ в ПФО Олег Машковцев.
«ФормАРТ» – общественный проект, призванный раскрыть потенциал молодых художников и направить энергию уличного искусства на создание гармоничного художественного облика современной городской среды.
Автор: Елена ОЛИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

