На книжной выставке-ярмарке в Пензе ждут почетных гостей

На книжной выставке-ярмарке в Пензе ждут почетных гостей

В областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова 20 ноября 2019 г. откроется XI Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Мир книг на Пензенской земле».

Мероприятие объединит представителей культурного сообщества из Москвы, Саратова, Ульяновска, Республики Башкортостан. 23 издательства, а также организации, занимающиеся торговлей книгами, станут участниками выставки-ярмарки.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, в планах — и почетные гости. Это представители Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына (Москва), Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан, Саратовской областной универсальной научной библиотеки, Государственного архива Саратовской области, Дворца книги — Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина.

На выставке можно будет ознакомиться с книжными новинками, посмотреть лучшие образцы книжной культуры. А потому ярмарка будет полезна и заявляющим о себе издательствам и книготорговцам, и приобщающимся к чтению посетителям.

Отметим, что мероприятия в ее рамках будут проводиться и в новом, и в историческом зданиях «лермонтовки» на протяжении пяти дней. Однако официальное открытие выставки и Детского центра пройдет на пр. Строителей, 168А. Начало в 11.00.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное