В Пензенской области впервые устроят акцию «Опера добра»

В Пензенской области впервые устроят акцию «Опера добра»

С 14 по 16 ноября 2019 года в Пензенской области пройдет акция «Опера добра»*. В ее рамках оперные артисты выступят для подшефных дома ветеранов.  

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для людей старшего возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях системы соцзащиты населения, споют профессиональные артисты – волонтеры фонда «Опера добра» во главе его главой – выпускницей Московской государственной консерватории им. Чайковского Юлией Куреневой.

В четверг, 14 ноября вокалисты посетят стационарное отделение для граждан пожилого возраста Пензенского областного центра реабилитации и Пензенского дома ветеранов. ЗВ пятницу, 15 ноября — Золотаревский и Сурский дома-интернаты для престарелых и инвалидов. В субботу,  16 ноября — Бековский пансионат ветеранов войны и труда и Сердобский дом ветеранов труда.

*Данный проект разработан по инициативе губернатора Ивана Белозерцева в рамках регионального проекта «Старшее поколение», входящего в структуру нацпроекта «Демография». 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное