На фестивале «Кошкин Джаз Пенза 2023» спели голос Эльзы и звезда «Голоса»

Анна Бутурлина открыла мероприятие, а Олег Аккуратов – закрыл

На фестивале «Кошкин Джаз Пенза 2023» спели голос Эльзы и звезда «Голоса»

28, 29 и 30 июля 2023 в Пензе впервые проходил антистресс-фестиваль «Кошкин Джаз». Расскажем, что было интересного на этом мероприятии.

В первый день в драмтеатре со своим квартетом выступила Анна Бутурлина – голос Эльзы в мультфильме «Холодное сердце» и его продолжении. Во втором отделении – коллектив New Blood Big Band под управлением Сергея Долженкова.  

photo_2023-07-30_18-23-09.jpg

В выходные любителей джаза и котиков ждал целый каскад событий и активностей. Основное действо проходило на площади Ленина, где артисты выступали, сменяя друг друга. Пока взрослые слушали музыку, дети ловили удочкой бруски, играли в пятнашки, рисовали на асфальте и не только. Изделия ручной работы, поделки, игрушки представили пензенские мастера.  

Также на площади Ленина были представлены пензенские приюты, которые помогают бездомным животным. Хвостиков можно было погладить, выгулять и даже взять домой, подписав соответствующий договор. 

photo_2023-07-30_18-23-16.jpg

«Мы давно мечтали завести питомца. Увидели этого милого котенка и поняли, что он наш. Хорошо, что организаторы привлекают внимание к проблеме бездомных животных», – поделилась с нами пензячка Анна. 

Параллельно с концертами в фойе драмтеатра проходили тематические лекции: «Кошки в массовой культуре с 19 века и до наших дней», «Кошки в мировой живописи». Также на мастер-классе желающие могли научиться играть на барабанах.  

photo_2023-07-30_18-23-10.jpg

Хедлайнерами фестиваля «Кошкин Джаз 2023» в Пензе стали питерский коллектив Dizzy Dutch Duck и Трио Олега Аккуратова, серебряного призера девятого сезона шоу «Голос». «Спасибо за этот праздник джаза и таланта, за эмоции и вашу душу – вы просто невероятные», – поблагодарила музыкантов поклонница Олега Аккуратова Яна.

Отметим, что одновременно с Пензой фестиваль «Кошкин Джаз» в Самаре и Ульяновске. Проект был реализован при поддержке президентского Фонда культурных инициатив в рамках проекта «Большой Джазовый Уикенд в Поволжье».


Автор: Екатерина РАЦ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное