Медиаконсультант В. Скоробогатько — пензенским СМИ: «Держим угол атаки!»

Медиаконсультант В. Скоробогатько — пензенским СМИ: «Держим угол атаки!»

В лермонтовской библиотеке продолжается  V фестиваль СМИ «А мы из Пензы» — ФОТО

В его ходе  медиаконсультант Владимир Скоробогатько, познакомившись с печатными изданиями региона, обозначил их плюсы и минусы  в плане верстки,  а также высказался  о том, как развиваются российские СМИ.

— В обществе, где сведена к нулю социальная активность, востребованность в информации снижается. Когда общество стремиться вперед, то мы уже не говорим о падении тиражей и читательского интереса, — сказал он.

По словам московского гостя, сейчас отовсюду слышится, что  газеты должны быть яркими, цепляющими глаз.

— И тогда мы говорим о ярких пятнах в газетах: снимки, коллажи, графики. Это нужно,  чтобы информация подавалась более доступно. Газета должна быть живой и энергичной. Мы живем в век экранов. Огромный поток информации, который ежедневно перед нами проходит, делает свое дело. Мы привыкли впечатляться увиденным. И нужно отвечать современным тенденциям, — уверен Владимир Скоробогатько.

Рассуждая о профессии журналиста, Скоробогатько отметил, что она тяжелая и непростая. И порой некоторые относятся к ней не профессионально.

— Времена сейчас непростые, поэтому точим мастерство, скрепляем зубы и держим угол атаки, — посоветовал он пензенским коллегам

 

Читайте также:

В Пензе на 1/4 региональной лиги КВН зал «рвали» местные шутки

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное