В лермонтовке стартовал V фестиваль СМИ «А мы из Пензы»

В лермонтовке стартовал V фестиваль СМИ «А мы из Пензы»

Его участниками стали более 150 человек — ФОТО

9 сентября в библиотеке им. Лермонтова стартовал V фестиваль СМИ «А мы из Пензы». Его участниками стали более 150 журналистов со всего региона. Приехали в наш город и высокие гости — председатель Союза журналистов РФ Всеволод Богданов, секретарь ведомства Владимир Касютин, медиаконсультант Владимир Скоробогатько и др.

— Важно, что у нас есть замечательная возможность собраться в таком составе и обсудить  проблемы, происходящие в регионе, — поприветствовал собравшихся губернатор Иван Белозерцев. — Для власти и общества  важно, чтобы была представлена оперативная информация, чтобы проблемы освещались с разных точек зрения, с максимальным количеством фактов. Важно, что за ветеранами журналистики подтягивается и наша молодежь.

Губернатор высказал свое мнение о том,  что в сети сейчас, к сожалению, преобладают негативные новости, попросив журналистов не забывать и о позитивных событиях, которые происходят в регионе, о простых людях.

Всеволод Богданов отметил, что ему всегда приятно приезжать в Пензу.

— Все зависит от того, кто вы в этой жизни. И если вы не отказались от того выбора, что был сделан в самом начале пути, то нужно идти по нему, — посоветовал он. — Да, мы может быть уже не четвертая власть, но мы глаза и уши нашего общества. Что, наверное, даже важнее.

А председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Левин обратил внимание на то, что сегодня важно поддерживать районные газеты.

— К сожалению, в федеральном центре не всегда с должным вниманием относятся к районкам.  А зря. Это самые тиражные и качественные издания. Важно что бы так продолжалось и впредь, нужно, чтобы они сохранили свои традиции, — высказал он свое мнение.

 

Читайте также:

В Пензе отремонтировали стелу, которую прославил Антон Макарский

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное