«Магаззино» в Пензе: слезы сотрудников, кровь охраны и тараканы

«Магаззино» в Пензе: слезы сотрудников, кровь охраны и тараканы

После одной из проверок Александр Молочко с экрана обратился в Роспотребнадзор — ВИДЕО

6 сентября в эфир вышла программа «Магаззино», съемки которой проходили у нас в конце июля. Первой ласточкой, куда «залетел» Александр Молочко стал магазин «Василек» на пр. Победы. Оказалось, что ТЦ временно не работал «в связи с отключением электроэнергии». Однако Молочко этому не поверил и начал проверку.

— Свет отключили…. у вас же здесь столько колбасы, сыры, должны же быть генераторы, — интересовался ведущий.

По словам Молочко, подсобные помещения сотрудники ТЦ заставили тележками, дабы забаррикадироваться от него, что он посчитал нарушением техники пожарной безопасности.

— Вот это да, холодильник для всего! Открытые соленые огурцы, масло, торты, молочные продукты, овощи, фрукты, рыба. Стоит ужасная вонь, грязно, — перечислял Саша.

В другой комнате он обнаружил полуфабрикаты, которые, как ему показалось, приготовили именно здесь. Однако, женщина, представившаяся директором, заверила, что у них нет производства. Молочко, опять же, не поверил.

— У нас магазин не самый худший, — начала рыдать одна из сотрудниц, заявив, что к отключению света они не имеют отношения. Также девушка пообещала, что они все приведут в порядок.

Спустя пару дней Молочко вернулся в магазин, вновь раскритиковав все в пух и прах. Те самые соленые огурцы уже заплесневели, рыба лежала на том же месте. Кроме того, ведущий прочел на коробках с салатами, что их приготовили в этом здании. Производство Молочко вновь не нашел, однако обнаружил на одной из стен благодарность технологам.

— 46 кг просроченных салатов остались на прилавках даже после моего первого визита. И я не сомневаюсь, что за дверью, за которую мне так и не удалось зайти, творится еще больший беспорядок. Этот репортаж я прошу считать официальным обращением в Роспотребнадзор, — сказал он.

На центральном рынке Александру тоже были рады далеко не все. Один из отделов быстренько закрылся, однако Молочко все-таки решился его проверить. Охранник, пытаясь помешать телезвезде, даже порезался о прилавок. Однако в итоге ведущий подружился и с ЧОПовцами, и с продавцами. Но это не помешало ему найти массу минусов и… тараканов. Как живых, а так и не очень.

— Но вы же понимаете, что тараканы — это беда и отдел работать не может, — поинтересовался он у продавцов колбасных точек. — Есть два фактора, по которому я сужу — покупатели, права которых я отстаиваю и СанПиН. Мне как быть, только по человеческому фактору судить?
— Понять и простить, — ответила ему одна из женщин, вызвав всеобщий хохот.

В арбековском «Караване» прямо перед носом Александра Молочко заперли мясной цех. Однако и в других местах он нашел нарушение товарного соседства, неправильную маркировку, просроченные продукты, личные вещи на производстве, грязь.

— Вы знаете, что у вас есть минусы, но почему-то их не исправляете. Не надо работать для меня, надо работать для покупателей, — отчитывал сотрудников Молочко.
— Мы стараемся, — отвечали они ему.
— Не стараетесь, так не стараются!
— Мы исправимся.

Через несколько дней Молочко вернулся сюда, был удовлетворен увиденным и вручил сотрудникам торговой точки заветную наклейку.

Кроме того, съемочная группа «Магаззино» побывала в одном из магазинов сети бытовой техники «Эльдорадо». Здесь Молочко также все устроило, однако сценарий этой проверки вручение наклейки не предполагал.

— Посещение Пензы оказалось для меня богатым на впечатления. Очень жаль уезжать, ведь здесь осталось многое, что я еще не успел посмотреть. Поэтому, я еще вернусь, — пообещал пензенцам на прощание гроза всех магазинов страны.

 


Читайте также:

В Пензенском зоопарке у страусов появилось четверо малышей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное