«Ленинград» со сцены поздравил пензенскую фанатку с Днем рождения
Также группировка представила сурским зрителям одну из песен в новой аранжировке — ФОТО и ВИДЕО
Вчера, 20 июня, в Пензе состоялся концерт эпатажной группировки «Ленинград».
Шоу началось с традиционного разогрева публики — первыми на сцену вышел коллектив из музыкантов известных пензенских рок-групп, объединенных общей идеей и назвавших себя «Культ ШнУра». Вместе с ними зрители поучаствовали в своеобразном флешмобе — всем на входе выдавались портреты лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова, и поклонники разом подняли их над головами под композицию, посвященную приезду «Ленинграда» в Пензу.
Шнуров и Ко вышли на сцену чуть позже и сорвали бурю оваций — публика заждалась!
К слову, многие поклонники опасались за участь одной из солисток — Василисы Старшовой. Дело в том, что ее багаж потерялся. Девушка, шутя, обещала выйти на сцену в гостиничном халате. Однако проблема решилась: багаж успел прибыть в Пензу до начала концерта.
Интересно, что уже третьей песней в программе шла всеми любимая «WWW», ставшая своеобразной визитной карточкой группировки. Обычно такие хиты большинством исполнителей «приберегаются» на финал концерта, но не в случае с «Ленинградом».
Кроме вышеупомянутой композиции, зрители услышали все свои горячо любимые песни, в том числе «Дорожную», «Экспонат», «Менеджер», «СуперГуд», «ЗОЖ», «В Питере — пить» и др. Кстати, по признанию самого Шнурова, пензенские зрители спели последнюю лучше, чем в других городах. Не исключено, что это признание звучит на каждом концерте, но все равно приятно.
Приятным подарком для пензенцев стала песня «ПлачУ и плАчу» в новой аранжировке, чего не было нигде ранее — опять-таки по словам солиста. Более агрессивная версия пришлась по нраву фанатам.
А во время одного из «душевных» треков Шнур попросил зрителей организовать «звездное небо» в зале — так сказать, для создания нужной атмосферы. В ответ в темном зале зажглись сотни огней от мобильных телефонов.
Незадолго до окончания концерта (который, к слову, длился более двух часов) музыканты даже позвали на сцену одну из поклонниц, которая в этот день праздновала свой день рождения. Девушка сначала спела вместе с любимой группой, а затем пустилась в пляс с самим Шнуровым.
После концерта солист оставил фото в своем Instagram, которую подписал следующим образом: «Понедельник в Пензе получился не хуже пятницы. Спасибо! Нам очень понравилось!»


Читайте также:
Сергей Шнуров в Пензе: «Я антигерой и не стесняюсь этого»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе простились с экс-главной облспорткомитета Валентином Клячманом
Особое место в его жизни занимал теннис
Многодетная мама из Пензы стала победителем шоу «Битва шефов»
Расскажем, какие этапы пришлось преодолеть Анастасии Гришниной
Пензенские медики выступили на олимпиаде
Участники показали навыки командной работы и лидерские качества
В обновленную Знаменскую школу ходят 44 ученика
Учебное заведение было модернизировано по нацпроекту
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
За 10 месяцев 2025 года банк помог получить учащимся в регионах на 37% больше образовательных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
О преимуществах и удобстве подписки СберПрайм рассказала во время пресс-конференции председатель Поволжского банка Сбербанка Наталия ЦайтлерРекордные 855 млн бонусов Спасибо получат клиенты Сбера на Зелёный день
Более трети квартир на вторичном рынке в Пензенской области куплены без привлечения ипотеки
Бизнес в России активно внедряет инновации для технологического развития
Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок
Пензенский пловец завоевал «бронзу» чемпионата России
Сергей Исаев показал достойный результат в заплыве на 400 метров
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленность
Пензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
Объявлен старт конкурса «Лидеры России. Команда»На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел
Вадим Супиков поздравил пензенских полицейских с профессиональным праздником

