Лайфхаки о путешествии поездом

Лайфхаки о путешествии поездом

Сегодня все больше людей предпочитает выбирать путешествия на поезде, ведь это удобно, дешево и увлекательно. Если вы планируете отправиться на поезде или выбираете путешествия по Европе с gd.tickets.ru, то рекомендуется изучить детально всю информации, выбирая полезные для себя рекомендации. При этом нужно также выделить тот факт, что решив выбрать путешествие на поезде, вы сможете получить ряд преимуществ:

  • Комфорт передвижения;
  • Доступные цены билетов;
  • Возможность выбора различных направлений.

Также рекомендуется детально ознакомиться с полезными рекомендациями, которые могут пригодиться каждому, кто решит отправиться в поездку на поезде.

Полезные советы перед поездкой на поезде

Покупка билетов заранее. Продажа билетов на поезд начинает осуществляться за 90 дней до даты отправления. Если вы решите приобрести билет заранее, то у вас будет возможность в значительной мере сэкономить ваши деньги.

Отправляясь в поездку, стоит взять павербанк. В старых купейных и плацкартных вагонах отсутствуют розетки. Даже если в тамбуре вам удалось найти источник тока, то нет никакой гарантии что там будет стальное напряжение. В данном случае, отличным вариантом будет взять в дорогу павербанк, с помощью которого вы сможете в случае необходимости зарядить ваш гадежт.

Выбор удобного места. Если вы хотите путешествовать с комфортом, то стоит выбирать нижние полки, в данном случае они являются четными по номерам. Если вам нужна верхняя полка, то стоит выбирать нечетные. Также не рекомендуется выбирать 3 и 6 купе, так как в них отсутствует возможность открыть окна. Наиболее неудобными принято считать места 38 и 37 в плацкарте, также боковое место возле туалета. Также не стоит выбирать 36 и 35 место, так как они располагаются через стенку от туалета.

Перевозка велосипеда. Согласно существующим правилам, у вас есть право перевозить велосипед в обычном вагоне. Однако перед этим необходимо упаковать его в специальный чехол.

Не стоит отказываться от поездки в результате болезни. Если перед поездкой вы заболели, у вас есть возможность продлить билет, который был куплен заранее. Для этого вам необходимо будет показать справку из медучереждения.

Особенности поездки на поезде

В дорогу стоит отправляться раньше времени. Если вы заранее оказались на вокзале, то нет необходимости ждать свой поезд. Имеются и другие рейсы, которые идут нужным вам маршрутом, и если там есть свободное место, вы можете отправиться в дорогу на нем.

При задержке поезда можно воспользоваться бесплатным питанием. Согласно существующим правилам, если поезд задерживается больше чем на 4 часа, вы сможете получить бесплатное питание. Если задержка поезда 12 часов, то вас должны покормить два раза.

Если вам скучно, попросите бесплатные игры у проводника. По просьбе пассажиров, проводник может предоставить настольные игры, к примеру, шашки, домино или шахматы, а также иголку и нитки, щетку для одежды либо аптечку. Данная услуга должна быть бесплатной.

Путешествуйте с комфортом

Как можно заметить, существует множество рекомендаций, с помощью которых ваша поездка на поезде будет максимально комфортной для вас. Следуя таким советам, вы сможете получить только положительные эмоции от поездки, экономя в некоторых случаях свое время и деньги.

Все больше современных людей предпочитает выбирать в качестве транспорта для длительных поездок именно поезд, ведь именно он считается одним из наиболее удобных вариантов. Теперь и у вас будет возможность совершать поездки с наибольшим для себя комфортом, как только в этом будет необходимость.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное