Как пройдет Новогодняя ночь-2022 в Пензе

Пандемия уже который год вносит коррективы в празднование Нового года 

Как пройдет Новогодняя ночь-2022 в Пензе

Сегодня пензенцы встречают Новый 2022 год. В эти часы жители области закупают очередные партии подарков, бегают по супермаркетам в поисках вкусного шампанского, сладких мандаринов и горошка для оливье, наводят порядок в своих квартирах, со скоростью света строгают салаты на праздничный стол под шедевры советского кинематографа. А что же вечером? Какая праздничная программа ждет пензенцев?

Увы, в этом году пандемия опять внесла свои коррективы в массовые празднования. Чтобы избежать всплеска заболеваемости ковидом после январских праздников, афиша  мероприятий весьма короткая. Пензенцы смогут встретить Новый год у главной елки города на площади Ленина. В 21.00 здесь начнется праздничная радиопрограмма, которая будет идти до 2.00. Фейерверка в этом году не состоится. В 2.00 1 января стартуют новогодние гуляния в ПКиО «Комсомольский», но опять же это будет радиопрограмма. 

Что касается первого дня Нового 2022 года, то в 12.00 пензенцев приглашают на праздничную программу «Его величество – полосатое совершенство» в Пензенский зоопарк (ул. Красная, 10), в 14.00 — на Олимпийскую аллею на акцию «Парк собирает друзей».

Ранее мы рассказывали, что с 1 по 3 января в Пензе общественный транспорт будет работать по графику выходного дня — на линию выйдет 50% от общего количества подвижного состава.

АФИША МЕРОПРИЯТИЙ С 1 ПО 9 ЯНВАРЯ 2022 года

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное