Из пензенского драмтеатра уходят две актрисы
Ольга Полякова выходит замуж, а Екатерина Гузеева уезжает учиться в Саратов.
На итоговом собрании в пензенском драмтеатре художественный руководитель Сергей Казаков объявил об уходе из труппы двух актрис — Ольги Поляковой и Екатерины Гузеевой.
Ольга Полякова выходит замуж и уезжает в другой город.
— Екатерина Гузеева поступает в Театральный институт Саратовской государственной консерватории им. Собинова на курс заслуженного артиста России И.М.Баголея, — сообщается на официальном сайте драмтеатра.
Кроме того, худрук поблагодарил весь коллектив за работу в 219-м сезоне и вкратце рассказал о планах на юбилейный, 220-й сезон.
— Он откроется спектаклем по роману М.Е.Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы», а продолжится бенефисом народного артиста России Михаила Каплана к его 80-летнему юбилею — спектаклем «Я, бабушка, Илико и Илларион» по пьесе Н.Думбадзе и Г. Лордкипанидзе, — уточнили в театре.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА и www.penzateatr.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе составили 154 протокола за нарушение правил благоустройства
Мониторинг специалисты ведут ежедневноНутрициолог Чистякова объяснила пензенцам, чем опасно пренебрежение водой
Пензенцам ответили, можно ли не идти в школу во время «Ракетной опасности»
Нашел себя заново: боец СВО из Пензы не дал тяжелому ранению отобрать радость жизни
В Пензенской области отремонтируют 200 км автодорог регионального значения
Тамалинец душил экс-супругу из-за недовольства воспитанием ребенка
Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Ожирение является одним из ведущих факторов риска преждевременной смертности
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Участие в Дне здоровья приняли более 50 человекПочти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Акция «Онкопатруль» пройдет в Никольском районе 4 марта 2026
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Главный терапевт Пензенской области Матвеева назвала 10 иммуностимулирующих продуктов
В Пензенском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий
Студенты получили экспертные консультации от специалистов
По итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Банк подвел итоги работы Группы за 12 месяцев 2025 и поделился результатами деятельности по МСФОТаджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
В 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей
Делегация из Таджикистана оценила качество пензенских кондитерских изделий
Пензенский спортсмен стал серебряным призером первенства Европы по фехтованию
Тренер спортсмена – Юрий Райкин

