Игорь Комаров в Н. Новгороде дал старт фестивалю «Театральное Приволжье»

Игорь Комаров в Н. Новгороде дал старт фестивалю «Театральное Приволжье»

Попреп президента РФ в ПФО Игорь Комаров 27 марта посетил Нижегородский театр «Комедiя» и перед началом спектакля поздравил зрителей и актеров с Днем театра, также напомнив, что 2019 год объявлен Годом театра.

Игорь Комаров отметил, что в ПФО поддерживаются самые разные инициативы, связанные с театральной деятельностью, подчеркнув, что особое внимание уделяется молодежи и ее вовлечению в театральную среду.

Полпред объявил, что в округе стартует фестиваль школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье», который в 2019 году может объединить более тысячи школьных и 130 студенческих театров и станет одним из главных культурных событий округа.

Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, на окружной этап от Сурского края попадет сильнейшей театральный коллектив, который одержит победу на региональном этапе. 

На фестивале в Нижнем Новгороде определят лучший коллектив в ПФО и объявят победителей в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса».

Постановки театров-финалистов будут транслироваться по телевидению и в интернете. Каждый спектакль будет доступен на специально созданном тематическом интернет-ресурсе.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное