Губернатору устроили экскурсию по бывшему Дому офицеров

Губернатору устроили экскурсию по бывшему Дому офицеров

Здание бывшего гарнизонного Дома офицеров, которое скоро откроется как Центр культурного развития «На Ленинградской», приобретает новую форму и содержание. Их 18 апреля оценил губернатор Иван Белозерцев. 
Мини-экскурсию для него провел гендиректор ООО «Евростандарт» Дмитрий Прошкин. Иван Александрович развеял сомнения подрядчика по поводу цвета облицовочных панелей (темно-коричневые), отметив, что в такой цветовой гамме здание выглядит более цельно и солидно.  

Также губернатор оценил помещения, в которых будут расположены спортивный и тренажерный залы, танцевальные студии. Глава региона попросил также показать ему зрительный зал, который  в свое время очень выручал город.
Руководитель областного Минкульта Татьяна Курдова пояснила, что зал станет меньше (400 мест вместо 800), но зато кресла будут более удобными, появятся широкие проходы, а также фан-зона  для людей с ограниченными возможностями. 

Площадь здания по новому проекту была увеличена за счет пристроек. Они выполнены в виде соляриев (со стеклянными стенами).  

Работа на объекте ведется с опережением графика. Есть небольшие трудности с финансированием, но Иван Александрович пообещал, что лично проследить за решением этого вопроса. 

— Постарайтесь сдать объект к зиме, — обратился губернатор  к подрядчику. — Мы устроим открытие в конце декабря, и сразу же проведем здесь новогодние праздники для детей. 

Иван Белозерцев отметил, что это здание с нетерпением ждет весь  микрорайон Западной поляны: тут в последние годы строятся новые дома, появилось много детей, рядом множество учебных заведений. И поэтому  культурный центр в шаговой доступности необходим.

В конце экскурсии губернатор поблагодарил застройщика, призвав его повышенное внимание уделять качеству и соблюдению мер безопасности. А министру культуры поручил уже отбирать  для Центра будущих резидентов. 

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное