Гостем XLV Лермонтовского праздника в «Тарханах» станет Александр Маршал

Гостем XLV Лермонтовского праздника в «Тарханах» станет Александр Маршал

На 2 июля в музее-усадьбе под Пензой запланирована насыщенная программа

В первую субботу июля, 2 числа, в Государственном лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы» состоится XLV Всероссийский лермонтовский праздник. Девизом мероприятия станут слова великого поэта: «Любить — необходимость мне».

По традиции, начнется праздник в 11.00 с возложения цветов на могилу Михаила Юрьевича. Затем до 16.00 в разных частях усадьбы будут идти игры, характерные для первой половины XIX века, а также различные мастер-классы — гости смогут освоить азы тарханских ремесел, научиться танцевать вальс и признаваться в любви в стиле лермонтовской эпохи.

В 13.00 и 15.00 в конференц-зале музейно-просветительского центра состоится показ художественного фильма «Лермонтов» (режиссер Н. Бурляев). Кроме того, как сообщают в музее, посетителей ожидают «Конная карусель», фортепианный концерт и концерт оркестра под управлением Семена Гольцмана.

Не обойдется и без звездных гостей. В этом году ими станут народные артисты России Аристарх Ливанов, Олег Погудин, заслуженный артист России Александр Маршал, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии СССР Андрей Дементьев, лауреат международных фестивалей и конкурсов Марина Девятова, народный поэт республики Дагестан Магомед Ахмедов, а также поэты и писатели — лауреаты премии им. М.Ю. Лермонтова.

Встреча с ними начнется в 12.00 в Зеленом театре.

 

Читайте также:

В областной филармонии пройдет фольклорный фестиваль «Пензенский хоровод»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное