Двое жителей Пензы обыграли команду Бориса Белозерова на «Что? Где? Когда?»

Двое жителей Пензы обыграли команду Бориса Белозерова на «Что? Где? Когда?»

Сразу двое жителей Пензы оказались в выигрыше после крайней игры «Что? Где? Когда?» на Первом канале. Эфир интеллектуального шоу страна увидела вечером 9 ноября 2019 года.

Вопрос восьмого раунда прозвучал из уст специалиста по защите информации Сергея Кузнецова. 

— Он и почтальон, и официант, иногда модель, а порой помощник судьи. О ком это я? — спросил у игроков наш земляк с экранов мониторов.

Капитан молодой команды Борис Белозеров предоставил право ответа Киму Галачяну. Сначала прозвучала версия, что это — свисток, затем, что курьер. Однако правильный ответ был — распорядитель игры «Что? Где? Когда?». Кстати, многие в этот вечер впервые узнали его имя — Александр.

За этот вопрос Сергей Кузнецов получил 90 тысяч рублей.

В 10 раунде вопрос задал менеджер Игорь Гладун. Мужчина прислал хокку японского поэта и писателя раннего периода эпохи Токугава, создатель школы хайку Тэймон Мацунага Тэйтоку (также известен как Сё: юкэн): «Разинул окно дом, и к нему тянется ива». Вопрос: С чем поэт сравнил эту иву? Ответ держал Никита Старун, предположивший, что с лапшой. Это была ошибка. Правильный ответ — зубочистка.
За этот вопрос Гладун получил 100 тысяч рублей.

В финале шоу, после споров, ведущий Борис Крюк принял решение признать вопрос Сергея Кузнецова лучшим за игру, а его самого — лучшим игроком осенней серии. В Пензу мужчине пришлют хрустальную сову и еще 500 тысяч рублей.

— Поздравляем Сергея, — сказал на прощание Крюк.


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное