Члены Общественной палаты обсудили культурные перспективы Пензы
И определили ресурсы, необходимые для достойной встречи 350-летия города.
28 марта в Губернаторском доме прошло заседание Общественной палаты Пенезенской области на тему «Историко-культурно и духовное наследие Пензенской области как основа развития региона».
Его цель — определить ресурсы, которые необходимы для того, чтобы достойно встретить 350-летие Пензы, поговорить о проблемах, о том, как использовать огромный творческий и интеллектуальный потенциал наших граждан на благо родного города.
С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Законодательного собрания Пенезенской области Александр Гуляков. Он, в частности, сказал, что за последние пять лет в пензенскую культуру было вложено около 8 млрд. рублей.
— Материальная база у нас достаточная, — отметил он. — Теперь наша задача — мотивировать людей, что как можно больше пензяков участвовали в подготовке к празднованию юбилея, предлагали свои идеи.
Руководитель аппарата ОАО «Пензтяжпромарматура» Игорь Шишкин поделился предложением — выпустить фотоальбом старых фотографий Пензы.
— Главное, чтобы люди, приходящие со своими предложениями, находили понимание у властей, — отметил он. — Чтобы не было волокиты. Я, к примеру, не могу добиться разрешения поработать в архиве, взять оттуда часть материала.
В ходе заседания обсудили также вопросы путей сохранения и эффективного использования исторического наследия, роль Управления культуры Пензы, СМИ, театра в этом процессе.
Читайте также:
В Пензе будут устраивать виртуальные концерты
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»