«Библионочь-2015» в Пензе: от битбокса до квест-игры

«Библионочь-2015» в Пензе: от битбокса до квест-игры

В ночь с 24 на 25 апреля в областной библиотеке им. Лермонтова пройдет ставшая популярной акция

В программе запланированы мастер-классы по скрапбукингу, рисованию, созданию электронных дневников, файер-шоу, выставки, а также музыкально-танцевальная программа.

Ночь в библиотеке начнется с «сумерек». В 17.30 посетителей пригласят на воркшоп — коллективные занятия по созданию электронного читательского дневника. В это же время откроется семейная площадка с журналом «Чердобряк», музыкальная гостиная с участием скрипача Владислава Казакова и его жены Людмилы.

Торжественное открытие «Библионочи» намечено на 20 часов. В музыкальной программе выступят вокальная группа «Continent music» и школа битбокса «Artbeat».

На площадке перед зданием пройдет интерактивное шоу «Огнем и мечом» — фехтование, файер-шоу и приемы самообороны. В фойе библиотеки пройдут комикс-баттл, бал литературных героев и мастер-классы по скрапбукингу «Оформляем личный дневник».

В 21 час стартует квест-игра «Открой дневник – поймай время», затем игра в клубе мыслящих людей «Дневник интеллектуала». Для самых стойких полуночников в 23.30 стартует ночной киносеанс.

В течение всей ночи будет работать выставка дневниковой литературы, интерактивная площадка «Дневник библионочи» и две акции «Принеси книгу в библиотеку» и «Верни, я все прощу».

На все мероприятия вход свободный.

 

Читайте также:

Трейлер фильма, снятого в Пензе, заработал почти 1 тыс. просмотров

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное