Белозерцев проверил, как продвигается строительство цирка

Белозерцев проверил, как продвигается строительство цирка

Пензенский губернатор Иван Белозерцев держит строительство цирка на особом контроле. 15 января 2021 года он в очередной раз проверил ход работ. Генеральный директор ООО «Стройресурс» Станислав Маслаков сообщил, что все идет по плану. В настоящее время на объекте задействовано более 160 человек, уровень готовности составляет 72 процента, работы идут согласно графику, по некоторым позициям даже есть опережения. 

Сейчас возведение коробки закончено, идет работа по подведению и разводке инженерных коммуникаций. В конце января на все площадки планируется подать отопление и тогда к работе приступят отделочники.

Губернатор призвал не снижать темпы и поинтересовался, не возникло ли осложнений в связи с недавним подорожанием строительных материалов.

— Мы закупили материалы впрок, вложив в это предоставленные заказчиком авансовые средства, успели это сделать до подорожания, поэтому на ближайший квартал обеспечены всем необходимым, — отчитался Маслаков.

Иван Александрович оценил ход работ на различных участках — от холла до служебных помещений. В целом, он остался доволен. Глава региона отметил, что огромное помещение зрительского зала уже приобретает «жилой» вид, особенно впечатляет купол, который, по словам строителей, скоро начнут обшивать специальными акустическими панелями.

Также Белозерцев посмотрел, как идет работа по отделке номеров. Напомним, что при цирке будет работать гостиница на 140 мест. Во время гастролей тут будут останавливаться артисты, а в остальные дни, они будут доступны другим гостям города. Губернатор остался доволен увиденным, отметив, что туристам тут будет удобно.

Городские власти губернатор призвал активнее заниматься благоустройством прилегающей к цирку территории. Тут есть ряд проблем, главная которых — необходимость строительства гостевой парковки. Муниципальной земли под эти цели нет, поэтому идут переговоры с владельцами частных домовладений на ул. Плеханова по поводу изъятия участков.

Иван Александрович сообщил, что в ближайшее время встретится с собственниками, которые попадают под расселение, чтобы удостовериться, что люди понимают важность развития данной городской территории, и получают предложения, которые соответствуют их интересам.

— Несмотря на то, что изначально данный объект был сложным: постоянно возникали и возникают какие-то рабочие моменты, как организационные, так и финансовые. Рад, что благодаря взаимодействию разных инстанций, их удается решать на ранней стадии, — резюмировал глава региона.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное