Белозерцев посетил культурно-досуговый центр в Малосердобинском районе

 Белозерцев посетил культурно-досуговый центр в Малосердобинском районе

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сегодня, 10 октября, побывал с рабочим визитом в Малосердобинском районе. Одной из точек его маршрута стал культурно-досуговый центр в селе Старое Славкино.

Директор КДЦ Елена Святкина рассказала, как за последние несколько лет преобразилось здание. В 2016 году КДЦ стал победителем в областном конкурсе «Лучшее сельское учреждение культуры» и получил грант в сумме 100 тысяч рублей.

В 2018 году здесь провели ремонт — обновили кровлю, цоколь, внутреннюю отделку, потратив на это более 3 млн 600 тысяч рублей. А недавно приобрели мебель, световое и музыкальное оборудование.

— У нас теперь есть все, — рассказала Елена Петровна. — Есть дымовая установка,  установка для пуска мыльных пузырей, караоке-центр. Солистами нашего ансамбля «Славница» сшили новые концертные костюмы.

В таких условиях приятно находиться, поэтому в досуговый центр потянулась молодежь. Здесь есть даже кинопроектор и возможность смотреть фильмы. Сейчас в КДЦ занимаются 12  коллективов.

Сотрудники центра поблагодарили главу региона за помощь с ремонтом. 

Во время визита выяснилось, что для репетиций не хватает баяниста. Кандидатура есть, инструмент есть, но не предусмотрена ставка. Иван Белозерцев распорядился оказать содействие в этом вопросе. 

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное