Афиша фестиваля «Канитель 2020» в Спутнике 11, 12 и 13 сентября

Афиша фестиваля «Канитель 2020» в Спутнике 11, 12 и 13 сентября

11, 12 и 13 сентября пензенский город Спутник станет площадкой международного фестиваля творчества и рукоделия «Канитель 2020». 

По словам организаторов, на три дня набережная Спутника превратится в ремесленную деревню с мастерами из 170 городов и фермерским подворьем с натуральными продуктами. 

Кроме того, гостей ждут симпозиум керамистов с массой мастер-классов для всех желающих, музыкальная программа, конкурсы для детей и взрослых. 

Программа фестиваля «Канитель 2020» в Спутнике 11 сентября

Музыкальная

14.00 — торжественное открытие
14.10 — выступление вокальной студии «Фэнтази»
15.00-17.00 — фолк-фестиваль
16.30 — танцевальная школа «Адреналин»
17.00 — ансамбль народной песни «Славяне»
17.40 — ансамбль народного танца «Казачата»
18.00 — концерт Альберта Ибраева
19.00 — фаер-шоу (коллектив «Лигарт»)
19.20-22.00 — фестиваль диджеев, вечерняя дискотека

Симпозиум керамистов

10.00-11.00 — мастер-класс «Тарелка и «подглазурные деколи» (18+)
10.00-11.00 — лекция: «Традиционная народная посуда, и современные 3D технологии в керамике» (0+)
12.00-12.15 — презентация от директора мастерской «Никодим»
12.15-15.00 — мастер-класс на гончарном круге: «КРАКЛЕ» (18+)
13.00-14.00 — мастер-класс на гончарном круге: «Гончарная форма» (18+)
14.30-17.30 — мастер-класс «Роспись глазурями с помощью калячниц» (18+)
14.30-16.00 — битва керамистов
16.00-17.00 — мастер-класс «Игры за гончарным кругом» (18+)

Ремесленная деревня

10.00-20.00

Фермерское подворье

10.00-20.00

Выставки

10.00-20.00 — выставка фотографий «Дело мастера боится»
10.00-18.00 — выставка «Мир удивительных людей» мастерской «Капля солнца»

Мастер-классы по народным ремеслам

10.00-18.00 — резьба по дереву, открытки с татарским орнаментом, кузнечное дело (именной гвоздь), плетение лаптей из лыка
11.00-13.00 — роспись по ткани
12.00-18.00 — кузнечное дело
12.00-16.00 — обучение работе на гончарном круге
13.00-15.00 — шитье игрушек, плетение из лозы
15.00-17.00 — создание кукол
16.00-18.00 — набойка по ткани

Социальная детская площадка

13.00-14.00 — мастер-класс «Интерьерное 3D-облако», 6+
14.00-15.00 — мастер-класс «Ананас для фотосессий», 8+
15.00-16.00 — мастер-класс «Интерьерные цветы», 8+
16.00-17.00 — занятие по развивающим материалам «Остров головоломок», 4+
16.00-17.00 — мастер-класс «Необычные краски», 8+
16.00-17.00 — мастер-класс «Волшебная фольга», 3+
17.00-18.00 — логоритмика для детей «Наши пальчики танцуют», 2+
17.00-18.00 — мастер-класс «Рисование по сырому», 5+
18.00-19.00 — мастер-класс «Живопись по индийским мотивам», 5+

Программа фестиваля «Канитель 2020» в Спутнике 12 сентября

Музыкальная

14.00 — воспитанники вокальной студии «Фэнтази»
15.00-17.00 — фолк-фестиваль
15.30 — трайбл-студия «Дэвитрайб»
15.40 — хореографическая студия «Рябинка»
15.50 — хореографическая студия «Фламинго»
16.30 — школа вокала и танца «БирУта»
17.00 — танцевальная школа «Адреналин»
17.20 — выступление Марты Серебряковой
18.00 — «Казачья застава»
19.00 — фаер-шоу (коллектив «Фиеста»)
19.20-22.00 — фестиваль диджеев, вечерняя дискотека

Симпозиум керамистов
10.00-11.00 — мастер-класс «Узкое горло» (18+)
11.00-12.00 — мастер-класс Сокольская игрушка (18+)
12.00-13.00 — мастер-класс на гончарном круге: «Смешанка за гончарным кругом» (18+)
13.00-14.00 — мастер-класс «Гончарная утварь» (18+)
14.30-17.30 — мастер-класс «Украшения в технике нерикоми» (18+)
16.00-1700 — мастер-класс на гончарном круге: «Форма для запекания» (18+)

Ремесленная деревня

10.00-20.00

Фермерское подворье

10.00-20.00

Выставки

10.00-20.00 — выставка фотографий «Дело мастера боится»!
10.00-18.00 — выставка «Мир удивительных людей» мастерской «Капля солнца»

Мастер-классы по народным ремеслам

10:00-18.00 — плетение лаптей из лыка, резьба по дереву, изготовление открытки с татарским орнаментом, кузнечное дело
12.00-14.00 — ткачество
12.00-18.00 — кузнечное дело
12.00-16.00 — работа на гончарном круге
13.00-15.00 — изготовление свечей из натурального воска
14.00-16.00 — резьба по дереву
16.00-18.00 — мокрое валяние

Социальная детская площадка

10.00-11.00 — мастер-класс «Народная роспись», 12+
11.00-17.00 — мастер-класс «Английский язык по методике Вэлком»
11.00-11.45 — мастер-класс «Развитие интеллекта», 4+
11.45-12.00 — мастер-класс по оригами «Умный лисёнок», 4+
12.00-12.45 — мастер-класс «Прокачай свою память», 4+
12.00-14.00 — мастер-класс по изготовлению игрушки-мотанки «Птица- синица», 4+
12.00-13.00 — мастер-класс «Аппликация для малышей», 5+
12.45-13.00 — мастер-класс по оригами «Умный лисенок», 4+
13.00-14.00 — мастер-класс «Шитьё игрушек из фетра», 8+
13.00-14.00 — мастер-класс «Навыки для быстрого чтения», 4+
14.00-15.00 — мастер-класс «Портрет мамы», 7+
14.00-14.30 — интерактивное чтение с актером Дмитрием Аксёновым, 4+
14.00-14.45 — мастер-класс «Развитие интеллекта», 4+
14.00-16.00 — мастер-класс батик, 14+
14.45-15.00 — мастер-класс по оригами «Умный лисенок», 4+
15.00-16.00 — мастер-класс «Антистресс для папы», 8+
15.00-15.30 — интерактивное чтение с актером Дмитрием Аксёновым, 4+
15.00-17.00 — мастер-классы по ментальной арифметике, 4+

Программа фестиваля «Канитель 2020» в Спутнике 13 сентября

Музыкальная

14.00 — воспитанники вокальной студии «Фэнтази»
14.30 — студия бального танца «Альфа»
15.00-17.00 — фолк-фестиваль
15.30 — этностудия «Избушка»
16.00 — ансамбль «Экспресс Band»
16.50 — вокальная студия Василия и Марии Назаровых
17.20 — торжественное закрытие фестиваля
18.00 — кавер-фестиваль памяти В. Цоя
19.00 — кавер-группа «Классики жанра»
20.00 — фаер-шоу (коллектив «Солтис»)
20.30 — салют в честь закрытия сезона от победителей фестиваля фейерверков «Пламя Спутника»

Симпозиум керамистов

10.00-11.00 — мастер-класс «Урожай» (18+)
11.00-12.00 — мастер-класс «Про медь и фактуру с трещинами на горшке» (18+)
12.00-13.00 — лекция «Как создавать красивую керамику: Золотое сечение» (0+)
13.00-14.00 — мастер-класс «Сборная ваза» (18+)
14.30-16.00 — мастер-класс «Брошь от эскиза до готового изделия. Этапы изготовления брошей. Техника работы с покрывным ангобом»
14.30-17.30 — мастер-класс «Пензенский промысел» по изготовлению абашевской игрушки (7+)
16.00-17.00 — мастер-класс «Пластовые цилиндры с использованием пуансонов» (18+)

Закрытие площадки симпозиума и фестиваля: «Мастер-шоу по обжигу» (18+)

Выставки

10.00-20.00 — выставка фотографий «Дело мастера боится»!
10.00-18.00 — выставка «Мир удивительных людей» мастерской «Капля солнца»
Мастер-классы по народным ремеслам
10.00-18.00 — плетение лаптей из лыка, резьба по дерев, изготовление открытки с татарским орнаментом, кузнечное дело
12.00-14.00 — изготовление традиционной ватной игрушки
12.00-16.00 — работа на гончарном круге
12.00-18.00 — кузнечное дело
14.00-16.00 — сухое валяние
14.00-15.30 — «Некитайские фонарики»
15.00-16.00 — основы росписи
15.00-17.00 — «Необычные узоры. Батик»

Социальная детская площадка

13.00-14.00 — мастер-класс «Экспресс ткачество. Подставка под горячее», 8+
14.30-15.00 — интерактивное чтение с актером Дмитрием Аксеновым, 4+
14.00-15.00 — мастер-класс «Ручные игрушки», 8+
15.00-16.00 — мастер-класс «Создание дизайнерских аппликаций для одежды», 8+
15.30-16.00 — интерактивное чтение с актером Дмитрием Аксеновым, 4+

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке