За 11 месяцев индекс промпроизводства в Пензенской области составил 102,7%
— Положительная динамика отмечена в водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 128,8%, энергетическом секторе экономики – 111,9, добыче полезных ископаемых – 105,3 и обрабатывающих производствах – 101,4%, — уточнили в ведомстве.
Наиболее высокие темпы роста зафиксировали в обрабатывающих производствах, например, в производстве кожи и изделий из кожи (на 40,3%), одежды (на 31,8), химических веществ и химических продуктов (на 27,9), обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели.
В то же время снижение произошло в металлургическом производстве (на 39,8%), производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 26,5), а также в производстве напитков (на 3,2%).
Читайте также о том, как пережил мебельный кластер Пензенской области испытание пандемией.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

