ВТБ финансирует ОАО «ИСС»
Средства будут предоставлены для финансирования работ по изготовлению космических аппаратов «Глонасс-К»
Банк ВТБ заключил два кредитных соглашения с ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» на сумму 2,5 млрд. рублей сроком на 14 месяцев. Средства будут предоставлены для финансирования работ по изготовлению космических аппаратов «Глонасс-К».
«Глонасс-К» — это космические аппараты российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, разработанные «ИСС». От спутников предыдущей серии аппараты «Глонасс-К» отличаются увеличенным сроком активного существования, меньшей массой, негерметичным исполнением и иными усовершенствованиями.
Член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко отметил: «Поддержка сложных и наукоемких производств является одним из стратегических направлений деятельности банка ВТБ. С предприятием «Информационные спутниковые системы» нас связывает долгосрочное плодотворное сотрудничество, в процессе которого мы всегда стремимся находить индивидуальные решения, максимально отвечающие потребностям компании».
СПРАВКА
ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. РешетнЕва» — одно из ведущих предприятий российской космической отрасли, которое владеет технологиями полного цикла создания космических комплексов от проектирования до управления космическим аппаратом на всех орбитах — от низких круговых до геостационарных. За время своей деятельности предприятие принимало участие в реализации более чем 30 космических программ в областях связи, ретрансляции телевидения, навигации, геодезии и научных исследований. Было спроектировано, изготовлено и запущено порядка 50 различных типов космических аппаратов.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России
Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии