ВТБ увеличил объем кредитования жителей Пензенской области в полтора раза

ВТБ увеличил объем кредитования жителей Пензенской области в полтора раза

За первые девять месяцев ВТБ выдал жителям Пензенской области более 8,5 тысяч кредитов на общую сумму порядка 5 млрд рублей. Это почти на 50% больше результата за аналогичный период прошлого года. Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в регионе с начала года вырос на 16% и превысил 11,7 млрд рублей.  

Лидером по наращиванию активов остаются кредиты наличными. Их объем вырос на 57%, по сравнению с первыми тремя кварталами 2017 года, превысив 3 млрд рублей. 

Заметный рост наблюдается в ипотеке. С начала года было выдано жилищных кредитов объемом более 1,5 млрд рублей. Это почти в 1,5 раза больше, чем за январь-сентябрь 2017 года. 

В сегменте автокредитования объем выданных кредитов за отчетный период превысил  320 млн рублей. Из них более 85% пришлось на покупку новых автомобилей.  

Депозитный портфель ВТБ в Пензенской области на 1 октября 2018 года составил 9,8 млрд рублей, увеличившись с  начала года на 19%. 

Еще одним важным направлением работы банка стали зарплатные проекты. За первые девять месяцев нашими новыми зарплатными клиентами стали более 14 тысяч сотрудников  компаний и предприятий области. Портфель зарплатных карт превысил 51 тысячу штук.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное