В Вене состоялась презентация экономического потенциала Пензенской области

В Вене состоялась презентация экономического потенциала Пензенской области

В Австрияи с успехом прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Пензенской области. В роли организаторов мероприятия выступили Торгово-промышленная палата РФ и Федеральная палата экономики Австрии. На международном бизнес-семинаре состоялись презентации трех российских регионов Башкирии, Пензенской области и Санкт-Петербурга.

Организаторам удалось свести с представителями российских регионов несколько десятков австрийских предпринимателей, которые воспользовались возможностью после обзорных докладов напрямую пообщаться с потенциальными деловыми партнерами.

— У австрийских предпринимателей сохраняется устойчивый интерес к налаживанию и развитию контактов с российскими деловыми партнерами. Кризис в этом плане ничего не изменил. Количество желающих побывать в России и завязать там деловые связи не убавилось, — сказал директор регионального управления стран СНГ в Федеральной палате экономики Австрии Хайнц Вальтер.

— Российские партнеры тоже заинтересованы в сотрудничестве с Австрией, которая может многое предложить для модернизации промышленности. Австрийские фирмы располагают передовыми технологиями в области машиностроения, энергоснабжения и энергосбережения, металло- и деревообработки, охраны окружающей среды и развития туризма. По многим направлениям этих отраслей Австрия занимает ведущее место в Европе и даже в мире, — заметил Вальтер.

По материалам сайта ИА «Пенза-Пресс»,
фото — www.rusnations.ru/regions/penza/

.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное