В Пензенской области оценят эффективность взаимодействия власти и бизнеса

В Пензенской области оценят эффективность взаимодействия власти и бизнеса

Для этого предлагается использовать специальную методику

В пятницу, 28 ноября, в правительстве Пензенской области состоялось зеседание Высшего экономического совета (ВЭС). Вел его председатель регионального правительства Михаил Косой. Представители власти, бизнеса, образования и науки обсуждали вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов предпринимательства.

Министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Алексей Костин ознакомил участников заседания с механизмами «Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях Пензенской области», планируемого к внедрению уже в декабре текущего года. Он подчеркнул, что внедрение Стандарта в муниципальных образованиях Пензенской области способствует формированию базовой основы единой инвестиционной политики в области, созданию условий для более комфортного осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также повышению инвестиционной открытости деятельности администраций городских округов и муниципальных районов региона.

К слову, среди обязательных пунктов Стандарта было названо наличие у глав администраций муниципалитетов собственных действующих страничек в популярных социальных сетях.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов предложил внедрить методику оценки эффективности взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований и субъектов предпринимательской деятельности Пензенской области.

Предложенная методика вызвала бурную дискуссию среди собравшихся. Было предложено усовершенствовать систему оценки эффективности с учетом еще нескольких критериев.

Итогом заседания стали выработанные членами Совета предложения по совершенствованию механизма взаимодействия органов местного самоуправления и бизнеса.

 

Читайте также:

В Пензе обсудили налог на имущество физических лиц

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное