В Пензенской области ОАО «Биосинтез» подвергнется масштабной реконструкции

В Пензенской области ОАО «Биосинтез» подвергнется масштабной реконструкции

Стоимость проекта — 2,5 млрд. рублей.

29 января в ОАО «Биосинтез» обсудили ход строительства и монтажа оборудования новых производственных участков по выпуску лекарственных средств.

— Работы проходят в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации и реконструкции производства, — сообщает пресс-служба областного правительства. — Стоимость проекта – 2,5 млрд. рублей.

В совещании приняли участие губернатор Василий Бочкарев, председатель совета директоров ГК «Биотэк» Борис Шпигель, председатель совета директоров «Биосинтеза» Григорий Левицкий и многие другие. Гендиректор предприятия Ольга Клыгина, рассказала о степени готовности каждого производственного участка, в ее докладе были обозначены основные задачи и проблемы, требующие незамедлительного решения.

— Проектировщики и строители приняли на себя обязательства по ускорению темпов работ и обозначили сроком ввода в эксплуатацию всех производственных объектов первую половину 2014 года, — добавляют в ведомстве.

Борис Шпигель подчеркнул, что своевременный запуск новых производств позволит ОАО уже в этом году обеспечить поставки качественных и эффективных лекарственных средств по госпрограммам в лечебные учреждения как региона, так и страны в целом.

 

Читайте также:

В 2013 году индекс промышленного производства в Пензенской области составил 103,1 процента

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное