В Пензенской области не будут вводить соцнормы на потребление электроэнергии

В Пензенской области не будут вводить соцнормы на потребление электроэнергии

По крайней мере, до 1 июля 2016 года

«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому решение об установлении социальной нормы потребления электрической энергии регионы РФ принимают самостоятельно. Крайняя дата — не позднее 1 июля 2016 года, а не 1 июля 2014, как говорилось раньше. То есть введение соцнормы отложено на два года.

Как рассказала и.о. начальника регионального управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак, в связи с последними изменениями уже принято решение отложить введение соцнормы на потребление электроэнергии в Пензенской области. Напомним, что ранее ее уже рассчитали в размере 85 кВт.ч на одного человека.

По словам Натальи Клак, к 2016 году базовый размер соцнормы будет пересчитан. Расширят и перечень граждан-льготников. Например, туда добавятся многодетные семьи и семьи, где есть инвалиды. Кроме того, планируется решить вопрос с теми домами, где установлены бойлеры и котлы индивидуального отопления.

В тех субъектах, где соцнорма на потребление электричества была введена ранее, все останется по-прежнему. Пилотные проекты продолжат свое действие.

 

Читайте также:

Инициатива законодателей Пензенской области штрафовать за «серые зарплаты» внесена на рассмотрение в Госдуму

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное