В Пензенской области на промышленных предприятиях выросла зарплата

В Пензенской области на промышленных предприятиях выросла зарплата

Многие из них прибавили в объемах производства

По результатам мониторинга, проведенного на предприятиях, подписавших Декларацию о социально-экономическом сотрудничестве между облправительством и успешно развивающимися промышленными предприятиями, установлено, что уровень средней зарплаты по итогам 7 месяцев 2016 года увеличился с 29 тыс. до 30,5 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, при этом в ходе реализации мероприятий по повышению производительности труда уровень среднемесячной выработки на одного работающего составил 137,2 тыс. рублей и вырос на 17,5%.

— Многие пензенские предприятия промышленного сектора прибавили в объемах производства — на 5, 10, 20%, а где-то и больше. Рост налоговых поступлений в региональный бюджет также подтверждает развитие промышленной отрасли, — отметил губернатор региона Иван Белозерцев. — Этой тенденции должна соответствовать и оплата труда, социальное благополучие работников обеспечивать необходимо. Зарплата сотрудников предприятий, получающих прибыль, должна расти.

В целом, по итогам работы, за 7 месяцев текущего года средняя зарплата работников в промышленности составила 26439 рублей и выросла на 6,9% к соответствующему периоду 2015 года.

 

Читайте также:

Выросли доходы бюджета Пензенской области

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное