В Пензе создали уникальную буровую

В Пензе создали уникальную буровую

Машина заменяет целую стационарную лабораторию

3 июня в ООО НПП «Геотек» прошел второй международный семинар на тему «Полевые и лабораторные методы исследований свойств грунтов».

Место проведения мероприятия выбрано неслучайно. Инновационная компания «Геотек» уже много лет является в России локомотивом по разработке и созданию автоматизированных приборов для механических испытаний природных и промышленных строительных материалов.

В семинаре участвовало почти 70 специалистов из различных городов страны и зарубежья. Его изюминкой стала презентация уникальной многофункциональной  бурильной установки на базе автомобиля «КамАЗ».

— Она позволяет непосредственно на месте бурения шурфа определять состав грунта и его физические параметры, — объясняет менеджер по маркетингу Игорь Конопатин. — Машина заменяет целую стационарную лабораторию.

Новинка, созданная в «Геотеке» заинтересовала многих. Вот что говорит о ней специалист бурильного оборудования из Уральска (Казахстан) Алибек Тобышбаев.

— Возможность полевых исследований грунта не только ускорит бурильные работы, но и сделает их менее затратными, — говорит он. — Такую уникальную машину я нигде не встречал.

 

Читайте также:

В Белинском районе планируют получить 300 ц картофеля с каждого га

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное