В Пензе на улице Володарского открыли бизнес-инкубатор

В Пензе на улице Володарского открыли бизнес-инкубатор

Третий по счету бизнес-инкубатор был открыт в Пензе. Он разместился в историческом здании, принадлежащем когда-то представителям славной династии Столыпиных.

На торжественном меропряитии присутствовали губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, председатель Законодательного собрания Александр Гуляков и другие официальные лица.

— В здании площадью 2300 кв. м располагается 31 офис. Здесь разместятся малые инновационные компании, — рассказал зампредседателя правительства области, начальник управления инвестиционной политики Юрий Кривов. — Мы создали прекрасные условия, чтобы наша талантливая молодежь оставалась работать в Пензе, находила возможности реализовывать свои самые дерзкие идеи. Мы готовы поддержать тех, кто предлагает продуктивные проекты в области микроэлектроники, защиты информации, IT-технологиях, охранных систем, медицинской техники.

Сюда же переедут Фонд «Поручитель», Пензенский региональный фонд поддержки инноваций, Центр поддержки содействия инновациям и представительство пензенской ассоциации патентоведения.

— Мы рассчитываем, что этот бизнес-инкубатор будет инновационным, молодежным, — сказал Василий Бочкарев. — На этих площадях будут работать фирмы, созданные студентами и преподавателями пензенских вузов. Такие проекты поддержат становление малого и среднего бизнеса в регионе.

Стоит отметить, что в этом году в Пензе планируется также открытие технопарка на ул. Дружбы, на площадях которого разместятся десятки инновационных малых предприятий, бизнес-инкубаторов в районе ул. Сухумской и ул. Окружной. В скором будущем технопарки откроются также в районных центрах — Никольске и Сердобске.

В тему

Присутствовавшие на открытии бизнесмены и чиновники посетили также музей пензенского предпринимательства, расположенный в цокольном этаже здания. Его экспозиция посвящена людям, которые стояли у истоков создания инвестиционной привлекательности Сурского края — промышленникам 19 века Бахметьевым, Ашаниным, Абриксовым.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное