В Пензенской области все большей популярностью пользуются цифровые карты Сбербанка

Цифровую карту ПАО Сбербанка можно оформить в Сбербанк Онлайн за пару минут

В Пензенской области все большей популярностью пользуются цифровые карты Сбербанка

Жители Пензенского региона меняют пластиковые карты Сбербанка на цифровые. Всего в регионе таких карт Сбербанка сегодня насчитывают 25 тысяч штук. Цифровые карты Сбербанка могут быть как кредитными, так и дебетовыми. 

По итогам 2020 года жителями Пензенской области открыто в Сбербанке более 18,7 тысяч цифровых карт — это почти в 2,4 раза больше, чем по итогам 2019 года. А за первое полугодие 2021 года количество действующих карт выросло еще на 6,3 тысяч штук. Цифровые карты обладают всем функционалом привычных пластиковых карт, но при этом не наносят вред окружающей среде. 

— Все больше наших клиентов отдают предпочтение цифровым картам вместо пластиковых. Тем самым вносят свой вклад в сохранение окружающей среды, ведь потребление пластика снижается. Карты выпускаются в онлайн-банкинге и не отличаются по своему функционалу от пластиковых. Бывает, что у клиента нет возможности забрать свою карту в банке, поэтому он может оформить ее в цифровом варианте, чтобы начать ею пользоваться сразу, — рассказывает Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением ПАО Сбербанк

Чтобы пользоваться такой картой не только онлайн, но и в магазинах, ее необходимо загрузить в мобильный кошелек, например, Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay или Mir Pay. Для оплаты покупок в магазинах подключаться к интернету не нужно. Устройство взаимодействует с терминалом при помощи бесконтактной технологии NFC, которая дает возможность обмениваться информацией на расстоянии не более 10 сантиметров. Смартфон должен поддерживать эту технологию.

Цифровую карту ПАО Сбербанка можно оформить в Сбербанк Онлайн за пару минут. Активация проходит мгновенно и карту можно после этого сразу использовать. Выпуск и обслуживание осуществляется бесплатно. Срок действия карты — три года.

Кроме такой карты, у каждого пользователя мобильного приложения Сбербанк Онлайн есть возможность моментально выпустить обычную банковскую карту, но тоже в цифровом формате — без пластикового носителя, заказать который в случае необходимости можно и позже. В процессе оформления карты клиенту нужно выбрать функцию «Давайте без пластика».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное