В Пензенской области окажут поддержку инвестору из Городищенского района

В Пензенской области окажут поддержку инвестору из Городищенского района

В среду, 10 марта 2021, губернатор Иван Белозерцев провел рабочую встречу с главой КФК Анатолием Приходько. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в сентябре 2019-го на территории Турдакского сельсовета Городищенского района инвестор приобрел земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью 3805 га. А также складские и производственные помещения для хранения продукции и ремонта сельскохозяйственной техники, принадлежавшие экс-колхозу «Путь Ленина».

В течение последнего времени ведутся работы по обработке пашни, раскорчевке древесной и кустарниковой растительности, ремонту складских помещений, гаража и здания столовой.

В 2020 году сельскохозяйственными культурами была занята площадь в 1150 га, из них яровые зерновые и зернобобовые культуры –530 га, технические культуры — 300 га, получен валовый сбор зерновых и зернобобовых в весе после доработки 33980 ц при средней урожайности 40 ц/га; подсолнечника — 2866 ц/га, урожайность — 9,6 ц/га. Произведенная  продукция реализована в регионах Российской Федерации и за ее пределами.

В ноябре прошлого года началась реализация второй части инвестиционного проекта. Приобретен элеватор, имеющий железнодорожный тупик и мельничный комплекс в селе Канаевка Городищенского района. После полной реконструкции ж/д ветки и элеватора и последующего запуска мельничного комплекса продукцию планируется реализовывать в Пензенском регионе, а также поставлять на экспорт по железной дороге через порты Краснодарского края.

Глава областной исполнительной власти позитивно оценил деятельность нового инвестора, выразил готовность оказывать содействие в развитии его бизнес проектов.

— Также рассмотрим возможность предоставления с целью реализации ваших проектов областных видов государственной поддержки сельхозпроизводителей, — сказал он.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное