В Пензенской области для инвесторов введут дополнительные налоговые льготы

В Пензенской области для инвесторов введут дополнительные налоговые льготы

Губернатор поручил проработать вопрос введения в регионе дополнительных налоговых льгот для инвесторов. Данная инициатива была озвучена во время оглашения инвестиционного послания Ивана Белозерцева во вторник, 6 марта.

Глава региона отметил, что для резидентов индустриальных парков в Пензенской областми введена налоговая льгота. Инвесторам снизили региональную часть ставки налога на прибыль с 17 до 10 процентов.

В этом году субъекты РФ получили новые возможности регулирования налоговых сборов. Регионам передано право предоставления налоговой льготы по налогу на движимое имущество.

— При этом максимальный размер ставки по данному налогу в текущем году не может превышать 1,1 процента. Наш регион — один из немногих, где льгота сохранена в виде пониженной налоговой ставки в размере 0,55 процента, — уточнил губернатор и поручил продолжить работу в этом направлении. 

Так, специалисты региональных министерств экономики и финансов должны проработать возможность введения дополнительных льгот по налогу на движимое имущество для некоторых категорий налогоплательщиков.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное