В Пензе отметили лучшие предприятия за 2021 год

Мероприятие прошло в картинной галерее им. Савицкого

В Пензе отметили лучшие предприятия за 2021 год

15 декабря 2021 года в рамках Всероссийской программы «100 лучших товаров России» прошло торжественное награждение победителей областного конкурса «Лучшие товары и услуги Пензенской области».

В этом году (мероприятие проходит в 24 раз) лауреаты собрались в картинной галерее им. Савицкого. Это было сделано не случайно — под сенью живописи великих мастеров церемония вручения смотрелась намного эффектнее.

На конкурс заявилось 45 предприятий и организаций, представивших на суд компетентного жюри 95 товаров и услуг по шести номинациям:

  • Продовольственные товары;
  • Промышленные товары для населения;
  • Продукция производственно-технического назначения;
  • Услуги для населения;
  • Услуги производственно-технического назначения;
  • Изделия народных и художественных промыслов.

Учитывая сельскохозяйственный потенциал Сурского края больше всего (37) заявок было подано в первой номинации.

— В наше время качество имеет первостепенное значение, — сказал перед вручением дипломов врио заместителя председателя областного правительства Валерий Беспалов. — Вы заслужили эту награду доверием потребителей.

Среди дипломантов несколько промышленных предприятий. Например, в этом году ООО «Станкомашстрой» отмечен как региональный лидер по импортозамещению.

— Мы стремимся к максимальной локализации производства. Это значительно снижает себестоимость наших изделий, делая их более конкурентоспособными, — сказал генеральный директор компании Олег Кочетков. 

Остается добавить, что все лауреаты регионального конкурса, будут представлять Пензенскую область на федеральном уровне.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное