Сбербанк признан лучшей компанией по работе с инвесторами

Сбербанк признан лучшей компанией по работе с инвесторами

Cлужба по работе с инвесторами (IR) Сбербанка заняла первое место среди российских компаний в престижном международном рейтинге финансового рынка Extel Pan-Europe Survey 2019 в номинации «Corporates best for Investor Relations — Russian Federation».

Анастасия Белянина, управляющий директор — руководитель Центра по работе с инвесторами Сбербанка:

— Лидирующие позиции в независимом рейтинге Extel — это одно из важных подтверждений нашего развития в правильном направлении. Мы признательны нашим партнерам за высокую оценку нашей работы и продолжим совершенствовать наши сервисы.

Рейтинг Extel был впервые составлен в 1974 году. Он основан на результатах голосования участников мирового финансового рынка, которое проводится ежегодно с марта по май. В 2019 году в исследовании приняли участие более 14 тыс. профессионалов фондового рынка из 3,3 тыс. управляющих и 279 брокерских компаний. 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), sberbank.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное